La FEChaco renueva autoridades

La Federación Económica del Chaco realiza este lunes su Asamblea Anual Ordinaria, en donde se eligen a diez vocales titulares, veinte vocales suplentes, y revisores de cuentas, dos titulares y un suplente.





FEChaco-Jorge-Capitanich-20-06-04-01
Asamblea de la FEChaco, en la que eligen nuevas autoridades

Este año debido a la pandemia, la Federación Económica del Chaco realiza este lunes su Asamblea Anual Ordinaria, en donde renueva parcialmente sus autoridades. En la oportunidad, se eligen a diez vocales titulares, veinte vocales suplentes, y revisores de cuentas, dos titulares y un suplente.

 

 

En primera instancia, los asambleístas ponen en consideración el Balance y Memoria del Ejercicio 2.019-2.020, el cual es aprobado por unanimidad

 

 

 

 

El presidente de FEChaco, José Luis Cramazzi expresa su agradecimiento por el apoyo recibido durante este último tiempo: “Más allá de las circunstancias adversas que nos tocó vivir este año, tenemos que estar más unidos que nunca y seguir trabajando en pos del bienestar del sector, gestionando para dar respuestas a cada problemática que se nos presente”.

 

 

 

 

Nuevos vocales y revisores de cuentas

 

 

 

 

La Comisión Nominadora lleva adelante la elección de vocales y revisores de cuentas por el término de un año en reemplazo de los actuales cuyos mandatos vencieron. 

 

 

 

 

Se designan a diez vocales titulares:

1. Juan Diego Zabala (Cámara de Comercio de Charata);

 2. Darío Navarro (Cámara Económica El Zapallar);

 3. Natalia Uribarri (Cámara de Comercio de Presidencia de la Plaza);;

 4. Daniel Osvaldo Landriel (Cámara de Comercio del Departamento O’ Higgins), 

5. Leonardo Saucedo (Cámara de Comercio de Miraflores);

6. Martín Sobol (Cámara de Comercio de Sáenz Peña);

 7. Gustavo Martínez Quiles (Colegio de Corredores Inmobiliarios del Chaco); 

8. Alfredo González (Cámara de Comercio de Resistencia);

 9. Oscar Gaona (Cámara de Expendedores de Combustible y Afines del Chaco) y

10. Verónica Mazzaroli (Asociación de Hoteleros y Gastronómicos). 

 

 

 

 

En tanto, los vocales suplentes son: 

1. Beatriz Tourn (Cámara de Mujeres Empresarias del Chaco);

2. Edgardo Garlisi (Cámara de Comercio de Sáenz Peña);

3. Félix Guerrero (Cámara de Comercio de Castelli);

4. Luis Trinca (Asociación de Productores Asesores de Seguros del Chaco), 5. Horacio Cabrera (Centro de Industrias Panadero);

 6. Luis Fernández (Cámara de Comercio de Villa Ángela);

 7. Horacio Spada (Cámara de Empresas Prestadores de Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada del Chaco);

 8. Juan Carlos Quiroga (Cámara de Comerciantes Cristianos);

 9. Juan Manuel Galvaliz (Cámara de Comercio de Presidencia de la Plaza); 10. Héctor Schoreder (Cámara de Comercio de Santa Sylvina);

11. Juan Luis Driussi (Asociación de Concesionarios de Automotores);

12. Walter Edgardo Maciel (Cámara de Comercio de Gancedo);

13. Pedro Pallotti (Cámara de Comercio de Tres Isletas);

14. Fabián Moncada (Asociación Civil Chaco Bureau); 

15. Pablo Staszewski (Cámara de Comercio Exterior);

16. Martín Marotte (Cámara de Comercio de Villa Río Bermejito); 

17. Juan Carlos Muller (Asociación de Subagentes de Lotería Chaqueña); 18. María Jesús Rambaudi (Cámara de Comercio de Resistencia);

19. Héctor Simoncini (Cámara de Comercio de Hermoso Campo) y 

20. Horacio Camors (Colegio de Martilleros).

 

 

 

 

Por parte de la comisión revisora de cuentas, quedaron designados los titulares 

1. Basilio Klimizsyn (Cámara de Comerciantes Cristianos);

 2. Gustavo Zimmerman (Cámara Económica de El Zapallar) y 

el suplente Gabriel Alegre (Cámara de Comercio de Charata).

 

Te puede interesar